微信上显示号码咋取消

 时间:2026-04-21 19:40:14

1、打开通讯录,点击一个好友头像进入;

微信上显示号码咋取消

2、下一步,点击电话号码;

微信上显示号码咋取消

3、然后,点击电话号码后面x;

微信上显示号码咋取消

4、下一步,点击完成;

微信上显示号码咋取消

5、返回好友资料,电话号码取消成功;

微信上显示号码咋取消

  • 微信如何不显示手机号码
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 怎样关闭微信主页的电话号码
  • 微信手机号码怎么隐藏
  • 微信显示手机号码如何才可以关闭?
  • 热门搜索
    动态壁纸怎么用 中性粒细胞偏高是什么意思 灭火器有效期怎么看 血糖高是什么原因引起的 保靖生活网 淘宝怎么打折 浴霸如何安装 生活的无奈 如何炖羊肉 如何使用扫描仪