百度如何开启浮窗?

 时间:2026-04-24 22:30:25

1、打开百度App,进入软件之后,点击我的页面。

百度如何开启浮窗?

2、点击上方的百度昵称。

百度如何开启浮窗?

3、在个人资料页面,点击右上角的三个点。

百度如何开启浮窗?

4、然后点击浮窗。

百度如何开启浮窗?

5、页面上就出现了浮窗(也就是你的百度头像),也可以移动位置,点击即可进入个人资料页面。

百度如何开启浮窗?

6、如需取消,点击取消浮窗即可。

百度如何开启浮窗?

  • 怎么打开百度的悬浮窗
  • 百度小窗口怎么弄出来
  • 手机百度在哪里设置悬浮窗播放功能
  • 悬浮窗口怎么设置
  • 百度百科怎么开启悬浮窗模式
  • 热门搜索
    男人的精子是什么味道 焱是什么意思 什么手什么脚 什么是第三人称单数 puzzle是什么意思 霜降节气的含义是什么 nvidia是什么 什么是潮汐车道 1月什么星座 吐血是什么原因