百度百科怎么开启悬浮窗模式

 时间:2026-04-28 21:15:11

1、打开百度app,搜索一条百科,点开后点击右上方耳机图标。

百度百科怎么开启悬浮窗模式

2、需要开启系统悬浮窗,点击前往开启。

百度百科怎么开启悬浮窗模式

3、在设置中,我们开启百度的悬浮窗功能。

百度百科怎么开启悬浮窗模式

4、再返回百度百科,点击右上方耳机图标,就可以看到悬浮窗,即后台播放已开启,这时切换到其他app也可以听到百度解说。

百度百科怎么开启悬浮窗模式

  • 手机百度在哪里设置悬浮窗播放功能
  • 怎么打开百度的悬浮窗
  • 百度小窗口怎么弄出来
  • 悬浮窗口怎么设置
  • 如何开启百度悬浮窗播放功能?
  • 热门搜索
    鸭肫是什么 脚气是什么症状 什么手机性价比高 阴囊潮湿用什么药 女生第一次要注意什么 6月5日是什么日 sometimes是什么意思 wlan是什么意思 award是什么意思 口苦是什么原因引起的