建设银行卡怎么通过微信提醒余额变动

 时间:2026-04-23 02:36:45

1、关注“中国建设银行”;

建设银行卡怎么通过微信提醒余额变动

2、进入后点击“微金融”--“账户/积分查询”;

建设银行卡怎么通过微信提醒余额变动

3、接着点击【接受并绑定储蓄账户】;

建设银行卡怎么通过微信提醒余额变动

4、填写账号信息,点击【下一步】;

建设银行卡怎么通过微信提醒余额变动

5、输入验证码,点击【下一步】;

建设银行卡怎么通过微信提醒余额变动

6、绑定成功后会有提示。

建设银行卡怎么通过微信提醒余额变动

  • 怎样开通建行账户变动微信通知?
  • 建行余额变动微信提醒怎么开启?
  • 如何取消建行余额变动微信提醒设置?
  • 建设银行微信交易提醒怎么设置
  • 建行微信余额变动免费提醒
  • 热门搜索
    宿便怎么快速清除掉 攀枝花旅游 鞘膜积液怎么办 健康旅游 去哈尔滨旅游攻略 五一旅游最佳去处 合肥旅游景点 移动电子商务的特点 电脑蓝牙怎么连接手机 怎么看共同好友是谁