建行余额变动微信提醒怎么开启?

 时间:2026-04-30 12:08:37

1、在中国建设银行应用上,搜索选择【消息服务定制】选项。

建行余额变动微信提醒怎么开启?

2、在消息服务定制页面,选择【储蓄账户变动通知】选项。

建行余额变动微信提醒怎么开启?

3、进入储蓄账户变动通知页面,开启【微信】通知。

建行余额变动微信提醒怎么开启?

4、在储蓄账户变动通知页面,确认信息无误,点击【确定】。

建行余额变动微信提醒怎么开启?

  • 建行微信余额变动免费提醒
  • 建设银行微信交易提醒怎么设置
  • 怎样开通建行账户变动微信通知?
  • 如何取消建行余额变动微信提醒设置?
  • 建设银行余额变动手机银行提醒怎么开启?
  • 热门搜索
    怎么戒掉网瘾 完美英语怎么说 阴虱怎么治 电脑fps低怎么办 小米净水器怎么样 鼻子出血怎么回事 怎么刻光盘 实习周记怎么写 灌肠怎么做 怎么样才能让皮肤变白