苹果手机如何添加其他城市天气?

 时间:2026-04-28 14:38:41

1、第一步打开手机上的天气程序。

苹果手机如何添加其他城市天气?

2、第二步在天气程序处选择右下角菜单图标。

苹果手机如何添加其他城市天气?

3、第三步在天气列表处点击+号。

苹果手机如何添加其他城市天气?

4、第四步输入城市、邮政编码或机场位置并确认选择。

苹果手机如何添加其他城市天气?

5、第五步设置成功返回即可。

苹果手机如何添加其他城市天气?

1、1.第一步打开手机上的天气程序。

2.第二步在天气程序处选择右下角菜单图标。

3.第三步在天气列表处点击+号。

4.第四步输入城市、邮政编码或机场位置并确认选择。

5.第五步设置成功返回即可。

  • oppo手机怎么设置微信支付保护
  • 马蹄苹果羹怎么做
  • 连信怎么更新版本
  • 美拍APP怎么添加收货地址
  • 微信怎么联系人工客服
  • 热门搜索
    苏州一日游攻略 左手臂发麻是怎么回事 红烧海参 袁家村旅游攻略 道光皇帝简介 丹霞山旅游攻略 统计局怎么样 脚底板痛怎么回事 辐射避难所攻略 qq闪退怎么回事