iPHONE如何关闭三维触控

 时间:2026-04-27 04:40:08

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭三维触控

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何关闭三维触控

3、辅助功能界面点击“触控”打开触控界面

iPHONE如何关闭三维触控

4、触控界面点击“三维触控与触感触控”打开三维触控与触感触控界面

iPHONE如何关闭三维触控

5、三维触控与触感触控界面点击“三维触控”后面的圆点

iPHONE如何关闭三维触控

6、“三维触控”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭三维触控成功

iPHONE如何关闭三维触控

  • 苹果手机辅助触控如何关闭?
  • 苹果手机三维触控怎么关闭
  • 苹果12promax ios14辅助触控如何设置?
  • iPhone12pro怎样开启显示预览
  • 苹果12按键不灵敏
  • 热门搜索
    道达尔机油怎么样 馄饨馅怎么调才好吃 刺激战场为什么下架 鄱怎么读 蚂蚁为什么要搬家 智齿发炎肿痛怎么办 咖喱土豆牛肉的做法 掠怎么读 朝鲜人为什么不能出国 逶迤怎么读