苹果手机备忘录怎么设置提醒

 时间:2026-04-25 06:42:53

1、您可打开苹果手机“备忘录”软件。

苹果手机备忘录怎么设置提醒

2、打开登录后,点击底部“+”按钮添加需要提醒的事件。

苹果手机备忘录怎么设置提醒

3、然后,点击输入框下方的“闹铃”图标,进入时间提醒界面。

苹果手机备忘录怎么设置提醒

4、进入后,可点击日历右上方的“时间显示”,选择提醒时间!在日历上,选择需要设置提醒的日期。

苹果手机备忘录怎么设置提醒

5、最后,点击右上角完成并保存,即可实现在苹果手机上设置日期提醒的目的。

  • iphone如何把备忘录设置定时提醒
  • 苹果手机备忘录怎么设置时间提醒
  • iphone如何把备忘录设置定时提醒
  • iphone备忘录怎么设置提醒
  • 苹果手机设置备忘录闹钟提示怎么操作
  • 热门搜索
    秉公办事的意思 公务员体检都查什么 京a8车牌号代表什么 情人节送闺蜜什么礼物 裸婚是什么意思 任重而道远的意思 袍泽是什么意思 储奶袋什么牌子好 hall是什么意思 压马路是什么意思