苹果手机备忘录怎么设置时间提醒

 时间:2026-04-24 20:17:26

1、在手机桌面,点击打开提醒事项

苹果手机备忘录怎么设置时间提醒

2、进入提醒事项主界面,点击新建事项

苹果手机备忘录怎么设置时间提醒

3、在新建事项界面,输入标题,点击详细信息

苹果手机备忘录怎么设置时间提醒

4、在详细信息界面,点击开启日期,选择提醒日期

苹果手机备忘录怎么设置时间提醒

5、然后点击时间,选择提醒时间

苹果手机备忘录怎么设置时间提醒

6、最后点击添加即可

苹果手机备忘录怎么设置时间提醒

  • 苹果手机备忘录怎么设置提醒
  • iphone备忘录怎么设置提醒
  • iPhone手机备忘录如何设置时间提醒
  • 苹果手机如何设置提醒备忘录
  • iphone如何把备忘录设置定时提醒
  • 热门搜索
    受让是什么意思 off是什么意思 brave是什么意思 睡觉流口水什么原因 west是什么意思 lte是什么意思 晚安是什么意思 单纯是什么意思 a3驾照能开什么车 loser什么意思中文