高途如何设置观看时长提醒

 时间:2026-05-08 07:27:26

1、第一步,打开应用【我的】页面,找到右上角设置图标,点击进入,如图

高途如何设置观看时长提醒

2、第二步,进入页面后,下拉找到【护眼设置】,点击进入,如图

高途如何设置观看时长提醒

3、第三步,进入设置页面后,找到第二项【观看时长提醒】,将后面的开关打开,开启后,连续使用APP超过40分钟时,则会收到观看提醒,避免用眼过度

高途如何设置观看时长提醒

  • 高途怎么关闭消息提醒?
  • 途途课堂app怎么开启观看时长提醒
  • 高途怎么关闭观看时长提醒
  • 高途App如何设置观看时长提醒
  • 高途软件如何开启观看时长提醒?
  • 热门搜索
    胜利的近义词 祟怎么读 偶尔的近义词和反义词 洁白的近义词是什么 西华师范大学怎么样 正新轮胎怎么样 纽约大都会博物馆 故意的近义词 拥戴的近义词 word分数怎么输入