苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

 时间:2026-05-05 11:41:53

1、首先打开手机。

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

2、点击“设置”。

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

3、点击“通用”。

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

4、点击“辅助功能”。

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

5、往下滑,点击“Assistive Touch”这个选项。

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

6、这样无论是锁屏,还是调节音量,都可以通过这个小圆圈来解决问题了。

苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标

  • 苹果手机蓝牙访问权限在哪里
  • 苹果手机数据导入新苹果手机
  • 苹果手机如何开启定时推送摘要
  • 电脑怎么使用i4给iPhone12制作铃声?
  • iphone如何快速重新启动
  • 热门搜索
    炜怎么读 银耳汤的做法和功效 鸡胗的家常做法 烤鱼的做法大全 糖炒花生米的做法 肚子疼怎么办 炅怎么读 大盘鸡做法 鱼饼的做法 麻将怎么玩