iPhone手机如何开启心动模式

 时间:2026-04-22 03:35:53

1、打开手机【设置】,选择【专注】。

iPhone手机如何开启心动模式

2、选择【+】。进入【专注模式】。

iPhone手机如何开启心动模式

3、选择【自定义】。

iPhone手机如何开启心动模式

4、输入【心动模式】,选择【心形和颜色】,设置【开启显示】即可。

iPhone手机如何开启心动模式

iPhone手机如何开启心动模式

1、打开手机【设置】,选择【专注】。

2、选择【+】。进入【专注模式】。

3、选择【自定义】。

4、输入【心动模式】,选择【心形和颜色】,设置【开启显示】即可。

  • 苹果手机来信息灯光闪烁怎么开
  • ios16怎么更新
  • 欢游如何设置进房欢迎语
  • iPhone12手机自动更新在哪打开呢?
  • 苹果12怎么取消侧边按钮确认下载
  • 热门搜索
    糖藕的做法 清炖鱼汤的做法 老鸭汤做法 庾怎么读 文蛤蒸蛋的做法 清炖羊排的家常做法 鸡蛋酱的做法 鸭胗的做法 契怎么读 饺子做法大全