ios16怎么更新

 时间:2026-04-22 02:40:02

1、首先,打开浏览器,在上方搜索【苹果developer】,点击进入官网。

ios16怎么更新

2、进入网站,下滑页面,找到【IOS16】,点击进入。

ios16怎么更新

3、进入IOS16详情页,点击右上角的【download】下载。

ios16怎么更新

4、最后,打开下载到的升级包安装,我们在设置的软件更新页面就可以看到ios16了的描述文件了。

ios16怎么更新

  • 苹果12如何开启原彩模式
  • iPhone14如何设置每周第一天为周一
  • 苹果13系统自动亮度调节在哪里
  • iphone12promax如何关闭应用使用流量
  • iphone13pro怎么启动语音拨号
  • 热门搜索
    实习总结怎么写 高血压怎么引起的 电脑软键盘怎么打开 鹅蛋怎么吃 山药痒怎么快速止痒 京东怎么开店 怎么设置电脑开机密码 脸过敏了红肿痒怎么缓解 炸鲜奶怎么做 jones怎么读