支付宝如何修改账户绑定手机号?

 时间:2026-04-24 05:11:20

1、首先打开支付宝APP,点击【我的】;

支付宝如何修改账户绑定手机号?

2、在我的页面点击右上角的【设置图标】;

支付宝如何修改账户绑定手机号?

3、在页面里,点击【账号与安全】选项;

支付宝如何修改账户绑定手机号?

4、在页面中,点击【手机号】进入;

支付宝如何修改账户绑定手机号?

5、点击【修改手机号】,输入新的手机号即可修改绑定的手机号 。

支付宝如何修改账户绑定手机号?

  • 支付宝如何修改绑定的手机号?
  • 支付宝更改手机号码如何操作
  • 淘宝号注销了支付宝也会注销吗
  • 支付宝怎么更换绑定的手机号
  • 淘宝手机号码换了怎么办
  • 热门搜索
    嗤之以鼻是什么意思 诺亚方舟是什么意思 报告编号是什么 社保编号是什么 牙周炎是什么症状 四月开什么花 ceo是什么意思 叮咛是什么意思 暗示的近义词是什么 lol什么意思