支付宝怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 09:08:29

1、打开支付宝,点击右上角设置图标。

支付宝怎么更换绑定的手机号

2、进入设置,点击账号与安全。

支付宝怎么更换绑定的手机号

3、进入账号与安全,点击手机号。

支付宝怎么更换绑定的手机号

4、选择下方修改手机号。

支付宝怎么更换绑定的手机号

5、输入新的手机号,点击下一步。

支付宝怎么更换绑定的手机号

6、输入新手机的验证码,即可换绑成功。

支付宝怎么更换绑定的手机号

  • 支付宝账户怎么修改手机号
  • 支付宝如何换手机号绑定
  • 支付宝如何解绑
  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 支付宝注销后怎么重新注册
  • 热门搜索
    月经多是怎么回事 暂住证过期了怎么办 怎么辨别耐克鞋真假 提高学习效率的方法 好段摘抄大全 白头发怎么治疗 手机大全 鸡爪怎么烧简单又好吃 怎么装双系统 扇贝怎么洗