OPPO手机怎么连接电视

 时间:2026-04-30 03:41:17

1、选择手机的设置图标进入,点击其他无线连接的选项

OPPO手机怎么连接电视

2、选择多屏互动的选项

OPPO手机怎么连接电视

3、点击多屏互动后方的开关

OPPO手机怎么连接电视

4、将电视打开后,选择电视设备。在连接电视时,需要电视支持该功能

OPPO手机怎么连接电视

5、点击连接电视后,即可将oppo手机的屏幕投屏到电视上

OPPO手机怎么连接电视

  • 香港自由行5个有用的APP推荐
  • 10个健康生活小秘诀,助你提高身体免疫力
  • 夏日糖尿病人的理想饮品—南瓜绿豆汤
  • 大人尿床的原因及调理方法
  • 受人帮助而感恩的句子
  • 热门搜索
    来月经可以喝咖啡吗 痘痕痘印怎么消除 怎么用电脑录音 被鬼附身怎么办 无锡旅游网 崇州旅游景点大全 刺客信条4攻略 杭州市旅游 林肯mkz怎么样 美国旅游