手机支付宝怎么关闭刷新音效?

 时间:2026-04-26 18:01:50

1、第1步,手机中打开支付宝,点击主界面右下角的“我的”。

手机支付宝怎么关闭刷新音效?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角的设置按钮。

手机支付宝怎么关闭刷新音效?

3、第3步,然后在设置界面中,点击通用按钮。

手机支付宝怎么关闭刷新音效?

4、第4步,在通用设置界面中,找到“刷新音效”并关闭。

手机支付宝怎么关闭刷新音效?

5、第5步,返回到主界面中,往下拖动刷新就不会有音效了。

手机支付宝怎么关闭刷新音效?

  • 手机支付宝如何关闭刷新音效
  • 怎么打开支付宝刷新音效?
  • 支付宝怎么刷新音效?
  • 支付宝如何设置刷新音效
  • 支付宝开启刷新音效
  • 热门搜索
    怎么修改图片大小kb q币怎么充值 魔兽怎么玩 黄焖鸡的做法大全 环保广告语大全 印堂发黑是怎么回事 书架图片大全 迈腾钥匙怎么换电池 尿有异味是怎么回事 家用电器图片大全