支付宝如何设置刷新音效

 时间:2026-05-01 20:40:33

1、首先在手机桌面上找到支付宝APP,点击进入。

支付宝如何设置刷新音效

2、进入支付宝的首页以后,再点击右下方的“我的”选项。

支付宝如何设置刷新音效

3、进入页面以后,再点击右上方的“设置”选项。

支付宝如何设置刷新音效

4、在设置里可以看到通用按钮,点击通用按钮。

支付宝如何设置刷新音效

5、在通用里我们就可以看到刷新音效的设置按钮,打开按钮即可设置完毕。

支付宝如何设置刷新音效

  • 怎么打开支付宝刷新音效?
  • 支付宝怎样开启刷新音效?
  • 支付宝开启刷新音效
  • 支付宝如何关闭刷新音效
  • 支付宝app如何开启刷新音效功能?
  • 热门搜索
    关于月球的知识 藕粉的作用与功效禁忌 什么是互换性 蛇床子的功效与作用 最减肥的运动 阿司匹林的作用与功效 公共安全知识 橄榄石的功效与作用 出国需要什么证件 什么又绿江南岸