小米手机MIUI12怎么关闭屏幕触摸振动

 时间:2026-04-26 08:49:03

1、大家首先在小米手机桌面找到设置并打开

小米手机MIUI12怎么关闭屏幕触摸振动

2、然后在设置中下拉找到“声音与振动”并点击

小米手机MIUI12怎么关闭屏幕触摸振动

3、再在声音与振动中下拉找到“点按时振动”并点击

小米手机MIUI12怎么关闭屏幕触摸振动

4、然后在出现的弹窗中点击关闭就好了

小米手机MIUI12怎么关闭屏幕触摸振动

  • 小米手机怎么打开或关闭系统触感?
  • 小米13怎么设置屏幕色彩
  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 热门搜索
    提子皮可以吃吗 中国可以说不 刺客信条4攻略 寿光旅游 月经期间可以吃感冒药吗 体育旅游 阿胶怎么吃最补血 山东旅游 海马福美来怎么样 重庆工商职业学院怎么样