怎么查看手机助手下载的安装包

 时间:2026-05-18 22:21:45

1、在手机上找到“手机助手”APP图标并点击它。见下图

怎么查看手机助手下载的安装包

2、打开手机助手后,点击界面右下角“管理”按钮。见下图

怎么查看手机助手下载的安装包

3、在“管理”页面,点击“下载管理”。见下图

怎么查看手机助手下载的安装包

4、打开“下载”页面后,即可查看到部分下载的安装包,点击“查看全部”即可查看到全部下载安装包。见下图

怎么查看手机助手下载的安装包

5、点击“查看全部”,展开后即可查看全部下载未清记录的安装包。见下图

怎么查看手机助手下载的安装包

  • 鲫鱼川贝汤有哪些食疗养生保健功效?
  • 怎么使用荣耀阅读打开压缩文件
  • 怎样开启QQ浏览器小说模式
  • 华为手机怎么将鼠标指针点击速度关闭
  • 内录音频软件有什么 怎么录制背景音乐
  • 热门搜索
    鱼汤怎么熬 怎么设置无线路由器 雪地靴怎么清洗 360安全卫士怎么样 奔腾b50怎么样 怎么调鼠标移动速度 拔丝香蕉怎么做 怎么了东东 看门狗2怎么设置中文 大写金额怎么写