华为手机怎么设置天气温度单位

 时间:2026-04-24 06:05:46

1、点击手机桌面上的天气图标。

华为手机怎么设置天气温度单位

2、打开天气软件后,点击页面右上方设置图标。

华为手机怎么设置天气温度单位

3、进入天气设置页面,点击温度单位的选项。

华为手机怎么设置天气温度单位

4、进入后,根据个人需要,点击选择温度单位。

华为手机怎么设置天气温度单位

  • 华为日历怎么关闭允许通知
  • 华为手机怎么升级系统
  • 华为手机如何卸载百度地图
  • 微信如何关闭自动扣费服务?
  • 华为手机快捷界面选项如何设置排序
  • 热门搜索
    vest是什么意思 梦见捡钱是什么意思 五十岁生日祝福语 icp是什么意思 点差什么意思 淘宝直通车是什么意思 情人节送男友什么礼物好 365个祝福歌词 端午节祝福语 觥筹交错什么意思