微信如何关闭自动扣费服务?

 时间:2026-04-25 04:58:46

1、首先,点击手机桌面上的微信APP;

微信如何关闭自动扣费服务?

2、进入微信之后,点击界面右下角的“我”;

微信如何关闭自动扣费服务?

3、接下来,点击“服务”,进入支付界面;

微信如何关闭自动扣费服务?

4、这时候点击右上角的三点图标,点击“扣费服务”;

微信如何关闭自动扣费服务?

微信如何关闭自动扣费服务?

5、最后,选择需要关闭的自动扣费项,点击“关闭扣费服务”就OK了。

微信如何关闭自动扣费服务?

微信如何关闭自动扣费服务?

  • 疫情防控期间,武汉地区空中课堂怎么在线观看?
  • 烧仙草的制作方法
  • 微信怎么取消自动扣费
  • 怎么做香糟鲢鱼?
  • 一碗充满爱意的生日面
  • 热门搜索
    皮肤粗糙怎么办 怎么日批 一直咳嗽有痰怎么办 尿液混浊是怎么回事 梦魇是怎么回事 开水烫了怎么办 山茶油怎么吃 左脚后跟疼是怎么回事 昂克赛拉怎么样 银项链怎么清洗