拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒

 时间:2026-04-25 02:56:57

1、手机点击打开“拼多多”。

拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒

2、进入首页后,点击右下角“个人中心”。

拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”图标。

拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“消息接收设置”。

拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“APP内顶部横幅提醒”右侧按钮。

拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒

6、按钮变暗,就能关闭APP内顶部横幅提醒。

拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒

  • 淘宝如何删除收货地址
  • 多多果林如何观看直播获得水滴
  • 做菜时如何让猪肉又鲜又嫩
  • 米糊薄荷软饼
  • 淘宝特价版如何关闭铃声提醒功能?
  • 热门搜索
    苋怎么读 河虾的做法 糖醋鱼块的家常做法 菜花做法 肉段的做法 鲜虾的做法 芹菜叶的做法 鱼的做法 猪排的做法 老友粉的做法