华为手机桌面app右下角小时钟标志如何取消

 时间:2026-05-09 11:14:52

1、首先,你需要点击“on”按钮进去。

华为手机桌面app右下角小时钟标志如何取消

2、页面跳转到设置页面后,下拉。用健康的方式使用手机。

华为手机桌面app右下角小时钟标志如何取消

3、跳转页面后,你会发现屏幕上有时间管理。我们点击“关闭健康使用手机”

华为手机桌面app右下角小时钟标志如何取消

4、最后,点击“关闭”按钮关闭手机,方便健康使用。

华为手机桌面app右下角小时钟标志如何取消

  • 华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?
  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 荣耀手机通知中心如何设置
  • 热门搜索
    红霉素软膏的作用和功效 装修设计用什么软件 叶酸什么牌子的好 冰糖雪梨的功效与作用 川楝子的功效与作用 audio什么意思 健康教育知识讲座内容 木鳖子的功效与作用 买二手车要注意什么 多巴胺的作用