如何关闭财经股票头条交易提醒

 时间:2026-05-05 06:01:59

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

如何关闭财经股票头条交易提醒

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

如何关闭财经股票头条交易提醒

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

如何关闭财经股票头条交易提醒

4、消息推送设置界面点击“交易提醒”后面的圆点

如何关闭财经股票头条交易提醒

5、“交易提醒”后面的圆点变为灰色即表示财经股票头条关闭交易提醒成功

如何关闭财经股票头条交易提醒

  • 如何关闭财经股票头条指纹登录
  • 财经股票头条如何关闭指纹登录
  • 如何关闭财经股票头条基金理财通知
  • 如何开启财经股票头条交易提醒
  • 如何关闭财经股票头条手势登录
  • 热门搜索
    如何洗羽绒服 低碳生活英语作文 脚烫伤起泡怎么处理 怎么把网页放在桌面 湖南理工大学怎么样 童年生活作文 生活帮 如何降低血糖 如何健康丰胸 如何补充维生素d