美篇关闭系统消息通知怎么做

 时间:2026-04-22 19:54:52

1、进入我的

打开美篇进入我的页面,点击右上角的【三】图标进入。

美篇关闭系统消息通知怎么做

2、点击【设置】

进入侧边栏页面,点击【设置】选项 。

美篇关闭系统消息通知怎么做

3、点击【消息通知】

进入设置界面,点击【消息通知】选项 。

美篇关闭系统消息通知怎么做

4、关闭系统消息

在消息设通知界面,将【系统消息】后面的开关按钮向左滑动即可关闭。

美篇关闭系统消息通知怎么做

  • 美篇如何清理缓存容量
  • 美篇怎么关闭系统消息提醒
  • 怎么启用美篇已关注人私信消息
  • 美篇App别人的作品如何收藏
  • 美篇怎么开启个性化推荐功能
  • 热门搜索
    中间一个点怎么打 ppt主题怎么设置 干咳怎么回事 圆面积怎么算 滴滴打车怎么付款 手机短信删除了怎么恢复 北京化工大学怎么样 御宝羊奶粉怎么样 弓形虫怎么传染 怎么打繁体字