美篇App别人的作品如何收藏

 时间:2026-04-24 18:22:00

1、打开手机App,进入我的关注,点击页面上方“关注”。

美篇App别人的作品如何收藏

2、进入关注界面,打开关注的用户。

美篇App别人的作品如何收藏

3、进入用户主页,打开用户作品。

美篇App别人的作品如何收藏

4、进入作品详情页,点击底部“分享”按钮。

美篇App别人的作品如何收藏

5、进入分享窗口,点击“收藏”,即可收藏该作品。

美篇App别人的作品如何收藏

  • 美篇软件中怎么删除保存的草稿
  • 美篇怎么样个性化内容推荐
  • 美篇怎么启用收藏与分享消息
  • 如何开启美篇收藏与分享
  • 如何使用美篇APP关闭阅读背景音乐?
  • 热门搜索
    怎么做葱油饼 胎位不正怎么办 蛋白粉怎么吃 二维码怎么制作 英雄联盟怎么玩韩服 年糕怎么炒好吃 菠萝怎么吃 预产期怎么计算 怎么换电脑桌面壁纸 晚上睡不着觉怎么办