如何关闭番茄畅听私信通知

 时间:2026-04-24 15:37:56

1、手机打开“番茄畅听”App,番茄畅听主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭番茄畅听私信通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭番茄畅听私信通知

3、设置界面点击“私信通知”‍后面的圆点

如何关闭番茄畅听私信通知

4、“私信通知”‍后面的圆点变为灰色即表示关闭番茄畅听私信通知成功

如何关闭番茄畅听私信通知

  • 如何停用番茄畅听允许非wifi网络下载
  • 怎样关闭追书免费全本小说的推送声音
  • 拼多多里的多多爱消除怎么获得抽奖机会?
  • 如何关闭番茄畅听记住上次播放进度
  • 今日头条极速版如何屏蔽广告
  • 热门搜索
    北京科技大学天津学院怎么样 帅康热水器怎么样 晚上睡觉失眠怎么办 怎么开通网上银行 爱奇艺怎么了 电子邮件是什么怎么写 袁天罡怎么死的 锁阳怎么泡酒 halloween怎么读 qq人脸识别怎么解除