如何开启腾猫记账触觉振动

 时间:2026-04-22 07:39:06

1、手机打开【腾猫记账】App,腾猫记账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何开启腾猫记账触觉振动

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何开启腾猫记账触觉振动

3、设置界面点击【触觉振动】后面的圆点

如何开启腾猫记账触觉振动

4、【触觉振动】后面的圆点变为黄色即表示开启腾猫记账触觉振动成功

如何开启腾猫记账触觉振动

  • 腾猫记账如何开启触觉振动
  • 如何开启腾猫记账记账图片
  • 腾猫记账如何开启完整显示
  • 腾猫记账如何关闭触觉振动
  • 如何开启懒猫记账触觉振动
  • 热门搜索
    回收站清空的文件怎么找回来 飘柔洗发水怎么样 眼睛模糊是怎么回事 脖子扭了怎么办 人类一败涂地怎么联机 单眼皮怎么变双眼皮 猪肝怎么做 豆腐乳怎么做 凯迪拉克xts怎么样 夜神月怎么死的