高德地图怎么关闭油耗提醒功能

 时间:2026-05-09 22:28:31

1、第一步打开手机,点击高德地图

高德地图怎么关闭油耗提醒功能

2、第二步进去高德地图我的界面之后,点击设置

高德地图怎么关闭油耗提醒功能

3、第三步进去高德地图设置之后,点击足迹设置

高德地图怎么关闭油耗提醒功能

4、第四步进去足迹设置之后,点击关闭高德油耗

高德地图怎么关闭油耗提醒功能

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭油耗提醒功能了,根据需要使用

高德地图怎么关闭油耗提醒功能

  • 腾讯地图导航时怎么设置不走高速?
  • 大连不按车道行驶 扣分吗 罚多少
  • 百度app如何呼叫道路救援
  • 车辆在交叉路口上怎样行驶
  • 如何防止汽车钥匙丢了
  • 热门搜索
    下划线怎么打出来 sarah怎么读人名 猪笼草怎么养 欧派电动车怎么样 安钛克电源怎么样 北京理工大学怎么样 心跳过快怎么办 cpu风扇怎么拆 无限极护肤品怎么样 飘柔洗发水怎么样