腾讯地图导航时怎么设置不走高速?

 时间:2026-05-06 09:16:45

1、首先,在手机中点击腾讯地图应用图标,进入程序主页。

腾讯地图导航时怎么设置不走高速?

2、点击左上角处的“头像”按钮,进入个人中心。

腾讯地图导航时怎么设置不走高速?

3、点击右上角处的“设置”按钮。

腾讯地图导航时怎么设置不走高速?

4、列表中点选“驾车导航”进入。

腾讯地图导航时怎么设置不走高速?

5、点击“避开收费”按钮,这样作为许多大货车车主,就可以避开高速收费,走省道、国道了。

腾讯地图导航时怎么设置不走高速?

  • 高德地图APP怎么隐藏速度信息?
  • 高德地图怎么开启预警导航?
  • 百度地图导航设置开启自动进入
  • 高德地图怎么设置导航避开限行?
  • 车辆在交叉路口上怎样行驶
  • 热门搜索
    大便干燥一粒一粒的是什么原因 吉德洗衣机怎么样 如何选房 sing是什么意思 吸血鬼生活 手机如何下载微信 icloud云备份怎么用 双城生活电视剧 微信如何群发消息给所有人 中铁银通卡怎么办理