华为运动健康亲友运动数据在哪看

 时间:2026-04-22 00:14:25

1、打开应用,点击右下方【我的】选择【家庭健康】

华为运动健康亲友运动数据在哪看

2、下方会显示关注途径,点击手机号/邮箱

华为运动健康亲友运动数据在哪看

3、输入亲友的华为账号,点击确定

华为运动健康亲友运动数据在哪看

4、可以看到亲友的信息,点击下方的关注选项

华为运动健康亲友运动数据在哪看

5、修改备注名称,点击下方的确定

华为运动健康亲友运动数据在哪看

6、邀请后亲友同意后,即可通过运动健康,查看亲友运动健康数据

华为运动健康亲友运动数据在哪看

  • 华为手机运动健康怎么记录跑步
  • 华为运动健康使用方法
  • 华为运动健康如何删除运动记录
  • 华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
  • 华为运动健康怎么关闭
  • 热门搜索
    肝内胆管结石怎么办 怎么打领带视频 换手机了微信怎么办 面试优缺点怎么回答 mcu是什么意思 平静的生活 怎么解决毛孔粗大 mv是什么意思 崭新的生活 以微笑面对生活