会计随身学软件如何开启自动缓存功能?

 时间:2026-05-01 10:07:25

1、在手机系统桌面上,点击【会计随身学】软件图标打开。

会计随身学软件如何开启自动缓存功能?

2、在“会计随身学”软件主窗口中,选择【我的】图标进入。

会计随身学软件如何开启自动缓存功能?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

会计随身学软件如何开启自动缓存功能?

4、在“设置”窗口中,找到并激活【启动应用自动缓存】功能项完成。

会计随身学软件如何开启自动缓存功能?

  • 如何启用教师随身学启动应用时自动缓存
  • 如何停用教师随身学启动应用时自动缓存
  • 会计随身学怎么设置允许移动网络缓存
  • 会计随身学APP修改密码?
  • 经济师随身学如何开启允许2G/3G/4G缓存
  • 热门搜索
    矫情的近义词 相提并论的近义词 换发型软件 优雅的近义词 嗓子干疼怎么办 微店怎么样 坚信的近义词 闪烁的近义词 孕妇有脚气怎么办 广泛的近义词