qq怎么开启聊天窗口顶部消息提醒

 时间:2026-04-26 13:41:39

1、首先我们打开qq,进入后页面左滑,可以看到左下角【设置】,我们点击进入

qq怎么开启聊天窗口顶部消息提醒

2、然后可以看到栏目中的【消息通知】,我们点击进入

qq怎么开启聊天窗口顶部消息提醒

3、此时,在页面上找到【聊天窗口顶部消息提醒】,我们打开右边的【按钮】即可。

qq怎么开启聊天窗口顶部消息提醒

  • 纪念碑谷2第一至二章攻略
  • 手机QQ如何开启聊天窗口顶部消息提醒
  • 手机qq聊天窗口顶部消息怎么设置
  • 手机QQ振动怎么开启
  • QQ如何设置消息通知方式
  • 热门搜索
    研究方法 84消毒液怎么消毒房间 酸黄瓜的腌制方法 卤牛肉怎么做好吃 挣钱最快的方法 如何补肾壮阳小方法 炸酱面的家常做法 360安全卫士怎么样 怎么搭配衣服 溺水自救方法