苹果手机如何删除铃声

 时间:2026-04-25 01:31:56

1、在手机找到手机自带的【库乐队】,点击打开。

苹果手机如何删除铃声

2、然后长按一条铃声(音乐)松手,弹出选项,点击【共享】。

苹果手机如何删除铃声

3、点击【电话铃声】。

苹果手机如何删除铃声

4、这个自动调整铃声长短,点击【继续】。

苹果手机如何删除铃声

5、这时候不要点击导出,点击【我的电话铃声】。

苹果手机如何删除铃声

6、然后选择自己要删除的铃声,往左滑,点击【删除】即可。

苹果手机如何删除铃声

7、着就是删除完成后的了。

苹果手机如何删除铃声

  • 苹果手机铃声怎么删除
  • 苹果手机怎么删除铃声
  • 怎么删除iphone铃声
  • 怎么删除iPhone手机里的铃声?
  • 苹果铃声怎么删除
  • 热门搜索
    什么是996 合肥有什么好玩的地方 皓月当空什么意思 羊跟什么属相配 无锡有什么好玩的地方 国籍是什么 乡愁是什么 九牛一毛什么意思 several什么意思 网关是什么