怎么删除iphone铃声

 时间:2026-04-25 01:32:08

1、开启声音与触感

打开手机设置界面,界面选择声音与触感这一栏轻点开启。

怎么删除iphone铃声

2、打开电话铃声

翻转进入声音与触感页面,页面选择电话铃声点击打开。

怎么删除iphone铃声

3、向左滑动铃声

翻转进入电话铃声页面,页面选择你要删除的铃声,向左侧滑动。

怎么删除iphone铃声

4、点击删除

页面显示删除选项,点击删除选项,即可删除iPhone铃声。

怎么删除iphone铃声

1、打开声音与触感

打开手机设置界面,界面选择声音与触感这一栏轻点开启。

怎么删除iphone铃声

2、打开短信铃声

翻转进入声音与触感页面,页面选择短信铃声点击打开。

怎么删除iphone铃声

3、向左滑动铃声

翻转进入短信铃声页面,页面选择你要删除的铃声,向左侧滑动。

怎么删除iphone铃声

4、点击删除

页面显示删除选项,点击删除选项,即可删除iPhone铃声。

怎么删除iphone铃声

  • 苹果手机怎么删除铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机铃声怎么删除
  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 怎么删除iPhone手机里的铃声?
  • 热门搜索
    凉席怎么洗 猪肝怎么煮 马兰头怎么做好吃 怎么扎头发 mojito怎么发音 迈克菲怎么卸载 ppt怎么删除文本框 怎么学习英语 痰中带血是怎么回事 网卡驱动怎么安装