企业微信PC版如何上传文件

 时间:2026-05-06 02:06:01

1、首先,打开企业微信,点击【微盘】;

企业微信PC版如何上传文件

2、在”微盘“界面,选择【我的文件】;

企业微信PC版如何上传文件

3、在”我的文件”界面,点击【上传】→【上传文件】;

企业微信PC版如何上传文件

4、在“打开”界面,选择需要上传的【文件】,点击【打开】即可。

企业微信PC版如何上传文件

  • 企业微信电脑版怎么下载使用
  • 企业微信怎么设置节假日不用打卡
  • 企业微信如何拉人进群
  • 怎么拉微信好友进企业微信群
  • 企业微信如何把聊天记录信息转发到微信
  • 热门搜索
    凤凰古城旅游攻略 孕妇可以用暖宝宝 分居多久可以离婚 珠海景区 怎么找种子 中国旅游城市排行榜 郭亮村自驾旅游攻略 怎么改文件后缀名 峨眉山景区地图 透支卡怎么还款