企业微信怎么设置节假日不用打卡

 时间:2026-04-23 11:43:45

1、第一步打开企业微信,进去工作台之后,点击打卡

企业微信怎么设置节假日不用打卡

2、第二步进去企业微信打卡界面之后,点击管理

企业微信怎么设置节假日不用打卡

3、第三步进去管理界面之后,点击上下班规则

企业微信怎么设置节假日不用打卡

4、第四步进去上下班规则界面之后,点击节假日与特殊日期

企业微信怎么设置节假日不用打卡

5、第五步进去之后,可以设置节假日不用打卡,根据需要设置

企业微信怎么设置节假日不用打卡

  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信怎么设置审批抄送人
  • 企业微信如何打卡
  • 企业微信怎么设置休息时间
  • 企业微信怎么关闭自动打卡
  • 热门搜索
    土豆饼的做法大全图解 馅饼的做法 结婚证丢失怎么补办 老醋花生的做法 拔丝香蕉的做法 葱油面的家常做法 嵊怎么读 红薯的做法 芫荽怎么读 南瓜羹的做法