动动App怎么新建群组

 时间:2026-04-24 02:37:04

1、打开动动首页,点开右下角发现页面

动动App怎么新建群组

2、在发现页面上方点开群组,然后点击新建群组

动动App怎么新建群组

3、进入新建群组页面,输入群组名称

动动App怎么新建群组

4、然后输入群简介,上传头像后,点击下方的创建

动动App怎么新建群组

5、这样新的群组就创建成功了

动动App怎么新建群组

1、1.打开动动发现页面上方的群组,点击新建群组

2.进入创建页面后,输入群组名称和群简介

3.然后上传群头像后,点击下方的创建,新的群组就创建成功了

  • 动动App怎么备份数据
  • 动动怎么解散群组
  • 动动App怎么关闭语音反馈
  • 动动群组怎么设置加入需群主批准
  • 动动群组怎么更换背景图
  • 热门搜索
    冻疮怎么治 濮阳旅游 汉字的特点 世界旅游组织 鹰潭旅游 孕妇可以吃香蕉 普吉岛旅游 凉拌毛肚 西宁旅游景点 到贵州旅游攻略