支付宝设置扣款顺序

 时间:2026-04-21 22:01:20

1、打开支付宝,选择右下角“我”,再选择右上角“设置图标”进入,如图所示。

支付宝设置扣款顺序

2、选择“支付设置”点击进入,如图所示。

支付宝设置扣款顺序

3、选择“扣款顺序”点击进入,如图所示。

支付宝设置扣款顺序

4、设置好扣款顺序:通过长按拖动来设置顺序,如图所示。

支付宝设置扣款顺序

  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 支付宝怎么设置扣款顺序
  • 热门搜索
    拳皇13怎么设置中文 案例分析怎么写 电脑怎么连接电视 举报信怎么写 手机vpn怎么设置 淘宝链接怎么发 人缘不好怎么办 牙齿疼怎么办能快速不疼 怎么修改照片像素 婴儿拉绿屎怎么回事