qq状态怎么设置自己喜欢的文字

 时间:2026-04-25 20:24:36

1、点击设置

在QQ主页左侧菜单栏中点击“设置”。

qq状态怎么设置自己喜欢的文字

2、点击账号管理

在其页面点击“账号管理”。

qq状态怎么设置自己喜欢的文字

3、点击在线状态

跳转新页面点击“在线状态”

qq状态怎么设置自己喜欢的文字

4、选择类型

在状态栏中选择一种类型或自定义类型。

qq状态怎么设置自己喜欢的文字

  • QQ如何开启展示卡片装扮功能
  • QQ个人主页封面怎么修改?
  • 手机QQ怎么设置动态为功能列表
  • 腾讯QQ主页底部的小世界入口怎么隐藏?
  • qq如何关闭群互动标识
  • 热门搜索
    数字骂人顺口溜大全 羊肉煲的做法大全 焦俊艳个人资料简介 早餐食谱大全 嗨的英文怎么写 老歌大全 篆体字大全 四年级古诗大全 耍流氓视频大全 叛逆期的孩子怎么管教比较好