qq如何关闭群互动标识

 时间:2026-04-24 08:07:28

1、在QQ主界面,点击个人头像进入。

qq如何关闭群互动标识

2、进入QQ个人中心界面,点击设置进入。

qq如何关闭群互动标识

3、在设置界面,点击隐私进入。

qq如何关闭群互动标识

4、进入隐私界面,点击群互动标识及幸运字符进入。

qq如何关闭群互动标识

5、在群互动标识及幸运字符界面,关闭展示群互动标识、展示群幸运字符开关即可。

qq如何关闭群互动标识

  • qq小世界如何看好友推过的视频
  • 手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启
  • 怎么设置指定的好友可以进入我的qq小窝?
  • QQ如何开启好友来访通知设置
  • qq怎么设置头衔?
  • 热门搜索
    烟酰胺对皮肤的作用 僚机什么意思 内关的准确位置图和作用 武汉疫情什么时候开始的 中学生运动会广播稿 冬季消防安全知识 高露和高圆圆什么关系 知识搜索 红糖姜水的功效与作用 党龄从什么时候算起