怎么用QQ安全中心校准手机时间

 时间:2026-04-25 00:16:01

1、在手机上登录QQ安全中心,如图

怎么用QQ安全中心校准手机时间

2、在QQ安全中心首页点击左上角的头像,如图

怎么用QQ安全中心校准手机时间

3、在左侧的弹出框中点击“校准时间”,如图

怎么用QQ安全中心校准手机时间

4、进入校准时间页面点击“自动校准”,等待系统校准时间,如图

怎么用QQ安全中心校准手机时间

5、在弹出框中点击“确定”完成时间校准,如图

怎么用QQ安全中心校准手机时间

  • 空腹跑步注意事项
  • QQ怎么同步聊天记录
  • 怎么查看小程序demo
  • CSGO怎么购买AK-47捕食者的皮肤
  • TIM怎么设置文件传输安全级别
  • 热门搜索
    微信声音怎么设置 电脑微信怎么加好友 世纪佳缘怎么注销账号 苹果怎么连接电脑 电脑怎么设置密码锁屏 怎么和女生聊天 浑身无力是怎么回事 芦荟怎么养 小虾米怎么做好吃 手机存储空间不足怎么清理