QQ怎么同步聊天记录

 时间:2026-04-25 12:12:30

1、在手机上找到“QQ”app,点击打开它

QQ怎么同步聊天记录

2、在此界面中,点击“头像”按钮,如下图所示

QQ怎么同步聊天记录

3、在弹出的界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么同步聊天记录

4、在此界面中,点击“通用”选项,打开它,如下图所示

QQ怎么同步聊天记录

5、在此界面中,点击“聊天”按钮,打开它,如下图所示

QQ怎么同步聊天记录

6、在弹出的界面中,点击“同步最近聊天消息至本机”的开关,如下图所示,即可成功开启消息漫游

QQ怎么同步聊天记录

  • qq如何同步聊天记录
  • 如何设置登录QQ时同步最近聊天记录
  • qq聊天记录删了怎么恢复
  • qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录
  • 怎么恢复qq删除的聊天记录
  • 热门搜索
    骄傲的近义词是什么 葱花饼怎么做好吃 疤痕体质怎么办 婴儿呛奶怎么办 银耳莲子羹怎么做 感冒咳嗽吃什么药好 口吃怎么办 彼此的近义词 怎么看隐藏文件夹 怎么把眼睛变大