如何使用QQ app查看新闻?

 时间:2026-05-02 00:23:11

1、首先,下载并打开手机QQ app。

如何使用QQ app查看新闻?

2、然后我们点击右下角的“动态”选项。

如何使用QQ app查看新闻?

3、之后找到“腾讯新闻”这一项并点击它。

如何使用QQ app查看新闻?

4、然后我们就可以在里面浏览想看的内容了,包括“娱乐”、“体育”、“军事”等各个版块的新闻。

如何使用QQ app查看新闻?

5、你可以点击右下角“我的”进行新闻评论管理和字号设置。

如何使用QQ app查看新闻?

  • 在哪里查看全民K歌平台处罚公示
  • QQ网络状态展示在哪里
  • UC浏览器怎么关闭访问剪贴板网址
  • 腾讯QQ怎么开启【可通过手机号码搜索到我】
  • 全民K歌怎么设置不再置顶聊天对象的私信窗口
  • 热门搜索
    牛背山在哪里 冰箱灯不亮是怎么回事 控球后卫怎么打 浙江横店旅游攻略 世界杯在哪里举行 如何和女生聊天 粤b是哪里的车牌 小米路由器设置网址 如何保护眼睛 上海市旅游局