如何关闭考米有人发私信给我消息通知

 时间:2026-05-03 18:56:34

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭考米有人发私信给我消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭考米有人发私信给我消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

如何关闭考米有人发私信给我消息通知

4、新消息推送设置界面点击“有人发私信给我消息通知”后面的圆点

如何关闭考米有人发私信给我消息通知

5、“有人发私信给我消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭考米有人发私信给我消息通知成功

如何关闭考米有人发私信给我消息通知

  • 知乎有人发私信给我通知怎么开启
  • 米游社私信通知怎么关闭
  • 考米如何关闭有人发私信给我消息通知
  • 考米语音如何关闭私信通知
  • 考米如何开启有人发私信给我消息通知
  • 热门搜索
    埋线减肥多少钱一次 苹果5怎么激活 减肥瘦身汤 北京美食攻略 减肥食物 我的世界手机版攻略 诺贝尔简介 怎么打印cad图纸 哺乳期如何减肥 搭配服装