考米如何开启有人发私信给我消息通知

 时间:2026-04-27 00:13:59

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考米如何开启有人发私信给我消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

考米如何开启有人发私信给我消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

考米如何开启有人发私信给我消息通知

4、新消息推送设置界面点击“有人发私信给我消息通知”后面的圆点

考米如何开启有人发私信给我消息通知

5、“有人发私信给我消息通知”后面的圆点变为红色即表示考米开启有人发私信给我消息通知成功

考米如何开启有人发私信给我消息通知

  • 如何开启百家号私信消息通知
  • 知乎APP如何关闭有人发私信通知提醒
  • 考米语音如何关闭私信通知
  • 考米如何关闭有人发私信给我消息通知
  • 知乎有人发私信给我通知怎么开启
  • 热门搜索
    暖男是什么意思 零存整取是什么意思 kb mb gb是什么意思 被男朋友啪哭是一种什么体验 细水长流的意思 issue是什么意思 对公司的祝福语 吃螃蟹喝什么酒 向什么向什么向什么造句 tone是什么意思