小米桌面图标消失了怎么办

 时间:2026-04-23 14:42:39

1、打开隐私保护

进入手机设置,在设置界面找到“隐私保护”选项,点击进入。

小米桌面图标消失了怎么办

2、打开保护隐私

进入隐私保护,点击顶部“保护隐私”。

小米桌面图标消失了怎么办

3、打开隐藏应用

进入保护隐私,下拉页面找到“隐藏应用”选项,点击进入。

小米桌面图标消失了怎么办

4、取消隐藏应用

进入隐藏应用设置,找到桌面消失的应用,关闭右侧开关,即可找回桌面应用图标。

小米桌面图标消失了怎么办

  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米移除的图标怎么恢复
  • 小米手机图标不见了怎么办
  • 热门搜索
    股票分红怎么分 乌镇旅游网 秦淮河在哪里 哪里的苹果最好吃 忆捷移动硬盘怎么样 如何关闭花呗 股票如何开户 武当山在哪里 百香果泡水的正确方法 旅游产业发展