小米手机桌面图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-28 22:15:09

小米手机桌面图标不见了的话,需要在隐藏应用中关闭隐藏功能,下面给大家讲讲具体的操作步骤:

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

设置12.2.3

方法/步骤

第一步:进入小米手机的系统设置中心,找到【安全】设置功能。

小米手机桌面图标不见了怎么恢复

第二步:在手机安全设置界面选择【隐私保护】工具,点击打开。

小米手机桌面图标不见了怎么恢复

第三步:在隐私保护功能列表中继续选择【隐藏应用】功能,点击打开。

小米手机桌面图标不见了怎么恢复

第四步:在打开的隐藏界面中选择图标消失的应用,关闭隐藏按钮即可恢复桌面图标。

小米手机桌面图标不见了怎么恢复

  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 小米手机图标不见了怎么办
  • 小米手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    reach是什么意思 december是什么意思 捷足先登的意思 开宠物医院需要什么 什么是甲子年 沮丧是什么意思 母亲节祝福语 不足为训的意思 迷你音响什么牌子好 健步如飞的意思