如何停用鱼耳语音通知显示消息详情

 时间:2026-04-25 20:43:20

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用鱼耳语音通知显示消息详情

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用鱼耳语音通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息通知设置界面

如何停用鱼耳语音通知显示消息详情

4、消息通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何停用鱼耳语音通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示停用鱼耳语音通知显示消息详情成功

如何停用鱼耳语音通知显示消息详情

  • 鱼耳语音如何关闭通知显示消息详情
  • 鱼耳语音如何停用关闭礼物特效
  • 怎么停用咿呀语音被@通知
  • 怎么开启鱼耳语音通知显示消息详情
  • ME语音怎么停用通知显示消息详情
  • 热门搜索
    稗官野史的意思 become的意思 割舍的意思 下家是什么意思 什么动物天天熬夜? 仓储费计入什么科目 飘窗用什么材料好 blog是什么意思 沉默是金是什么意思 wolf是什么意思